Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Судак
06.04.2015 13:36
Россия, г. Судак | Вопросов: 6

Языка. Могу я уволится с должности учитель по собственному желанию без отработки двух недель?

Я работаю по совместительству учителем англ. Языка. Могу я уволится с должности учитель по собственному желанию без отработки двух недель? Трудовой договор со мной никто не подписывал. Записи в трудовой книжке о том что я совместитель нет. Хотя я работаю в этой же организации воспитателем.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506939
прочитан 32 разa
Языка. Могу я уволится с должности учитель по собственному желанию без отработки двух недель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    06.04.2015 13:42

    Здравствуйте,Ольга!

    Договаривайтесь с работодателем.

    В ТК РФ не существует понятия отработки двух недель при увольнении. Следовательно, обязать сотрудника при увольнении по собственному желанию отработать (не важно, совместителя или нет) невозможно.

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о расторжении договора за 2 недели в письменной форме. Увы, но нет ни каких исключений для совместителей.

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20281
ответов: 61874
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100191
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4347
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48030
ответов: 125667
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11