Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 115

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Судак
06.04.2015 13:36
Россия, г. Судак | Вопросов: 6

Я работаю по совместительству учителем англ. Языка. Могу я уволится с должности

учитель по собственному желанию без отработки двух недель? Трудовой договор со мной никто не подписывал. Записи в трудовой книжке о том что я совместитель нет. Хотя я работаю в этой же организации воспитателем.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506939
прочитан 32 разa
Я работаю по совместительству учителем англ. Языка. Могу я уволится с должности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    06.04.2015 13:42

    Здравствуйте,Ольга!

    Договаривайтесь с работодателем.

    В ТК РФ не существует понятия отработки двух недель при увольнении. Следовательно, обязать сотрудника при увольнении по собственному желанию отработать (не важно, совместителя или нет) невозможно.

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о расторжении договора за 2 недели в письменной форме. Увы, но нет ни каких исключений для совместителей.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22251
ответов: 70725
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8331
ответов: 27219
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3377
ответов: 11170
Консультация
Кормщикова Светлана Николаевна
•на сайте
Кормщикова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 18296
Консультация
юристы из города Судакюристы по теме "Увольнение"юристы из города Судак по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос