Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отключают холодную воду

Наталья, г. Геленджик
Наталья Россия, г. Геленджик
06.04.2015 в 13:36

Живу в 5 этажном доме. В доме ТСЖ. Коммунальные услуги оплачиваю своевременно и в полном объеме. Водоканал периодически отключает холодную воду (горячей воды в доме нет вообще), ссылаясь на то, что дом задолжал за воду. А так как договор у ВКХ с ТСЖ, то и разбирайтесь со своим ТСЖ. Вопрос: Прив ли ВКХ, ведь за потребление воды я оплачиваю счета в единый кассовый центр и они приходят на счет ВКХ, значит ВКХ пользуется моими деньгами, а услугу предоставляет ненадлежащим образом? ТСЖ в свою очередь отвечает, что сделать ничего не может и договаривается с ВКХ, чтобы не отключать весь дом, а отключить стояк от которого запитана квартира где проживает многодетная семья у которой большая сумма задолженности (квартира находится этажом ниже) а почему должна страдать я?

номер вопроса №6506945
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Анапа
    06.04.2015 13:40
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    Ваш ВКХ не законно отключает воду всему дому обращайтесь с жалобой в прокуратуру

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Геленджик
    06.04.2015 в 13:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы, собственники квартир в 12-этажном доме (нет ни ТСЖ, ни других форм управления многоквартирном доме). В нашем доме 2
читать ответы (1)
Мы собственники 5 ти этажного дома, нас обслуживает ТСЖ. За чей счёт должна производиться замена водяного боллера, и труб
читать ответы (1)
Живем в общежитие (собственник я) муж и 8 месячный ребенок коммунальные услуги оплачиваю за двоих... соседи ворчит что
читать ответы (1)
Живу в многоквартирном доме, в доме организовано ТСЖ. В квартире сломался водозапорный кран холодной воды, находящийся ДО
читать ответы (1)
В 2011 году, в августе месяце в нашем 17 ти этажном доме был образован ТСЖ. На собрании жильцов председатель ТСЖ нам четко
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение