Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичГудкова Галина ВасильевнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мама, г. Стерлитамак
06.04.2015 13:56
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 4

С мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала и не собираюсь.

Но недавно при обращении в органы соцобеса за ежемесячным пособием на детей мне отказали. Сказали подавайте на алименты. Правомерен ли их отказ, если я приносила справку о том что не подавала и не получаю алименты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6506989
прочитан 14 раз
С мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала и не собираюсь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 13:58

    Здравствуйте. ОБжалуйте отказ в судебном порядке, отказ не правомерен.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127198
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 132
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24850
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Алименты"юристы из города Стерлитамак по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос