Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой вопрос: Что можно сделать для того, что бы получить двухкомнатную квартиру?

Ильинко Яна, г. Москва
Ильинко Яна Россия, г. Москва
15.11.2000 в 16:42

Наш дом подлежит выселение и последующему сносу. Я прописана в комнате 17.3 м.с сыном 2.5 лет. Прописка и приватизация запрещены. Квартира 4=х комнатная, одна комната за нами не числится, а две другие занимает моя мама. У нас разделены лицевые счета и поэтому мы будем получать две квартиты. Когда я обращалась в департамент о присоединении свободной комнаты (7,9 м) мне было отказано, мужа я прописать тоже не могу. В результате меня с сыном ожидает однокомнатная квартира, а он болен бронхиальной астмой. Мой вопрос:

Что можно сделать для того, что бы получить двухкомнатную квартиру? Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №6507
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.11.2000 16:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В вашем случае не все так уж и плохо. 41 Жилищного кодекса РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в 3-х комнатной квартире с мамой, мне 19 лет, мама говорит, что есть какой-то документ, подтверждающий, что
читать ответы (1)
В квартире 42 кв.м, не приватизирована, прописаны и проживаем: я с сыном 2,5 лет, брат с дочерью 12 лет, комнаты не
читать ответы (1)
Я прописана в комнате 37.7 м 2 коммунальной квартире с двумя несовершеннолетними сыновьями, есть ещё несовершеннолетняя
читать ответы (1)
Я прописана в 2-х комнатной квартире с родителями. Что необходимо для того, чтобы разменять квартиру и жить раздельно?
читать ответы (1)
Я прописана в общежитии в г. Красноярска на Крупской 1 а, комната не указана, есть ребенок 4 х лет обращалась в паспортный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение