Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Земфира, г. Киев
06.04.2015 13:58
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста можно ли без бывшего перевезти ребенка?

Моему ребенку 10 лет. проживает в крыму. Я хочу забрать его в киев к себе (замуж туда вышла). я гражданка Украины и ребенок соответственно тоже. Бывший муж отказывается от согласия на перевозку ребенка. Бывший муж имеет рос. паспорт. Подскажите пожалуйста можно ли без бывшего перевезти ребенка? Заранее благодарю))

номер вопроса №6507044
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста можно ли без бывшего перевезти ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    07.04.2015 09:18

    Можно, в законодательстве РФ не нужно согласие второго родителя на выезд ребенка заграницу, если он едет в сопровождении другого родителя, исключение, если отец подаст заявление в миграционную службу о запрете на выезд ребенка за пределы РФ.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли)) а Вы можете помочь со статьями РФ, куда можно ссылаться???

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 489
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11