Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Пенза
06.04.2015 13:49
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Должен ли отец отражать сумму этого пособия в сведениях о доходах?

Мать и отец ребенка не женаты. Отцовство устанавливалось через суд. Отец является гослужащим и обязан подавать сведения о доходах своих и членов своей семьи. До установления отцовства мать ребенка получала пособие как мать одиночка. Это пособие доход матери или доход ребенка, который получает мать как его законный представитель? Должен ли отец отражать сумму этого пособия в сведениях о доходах?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6507067
прочитан 21 раз
Должен ли отец отражать сумму этого пособия в сведениях о доходах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    07.04.2015 14:01

    Пособие выплачивается не детям, а именно "гражданам, имеющих детей". Это - пособие именно матери на содержание ребенка, а не пособие ребенка. Поскольку брак не зарегистрирован, то мать ребенка не является членом семьи отца ребенка согласно Семейному кодексу РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11