Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
06.04.2015 13:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дать их на руки вообще отказались, я сказала дайте я пойду в суд..

Уволили одним днем, довели до слез, заявление подписала, но не выдают трудовую книжку требуя расписку, по которой я обязуюсь вернуть недостачу магазина - причем одна и якобы это показал полиграф, причем сказали мне это за пять минут, давили и прочитать даже результаты полиграфа не дали.. дать их на руки вообще отказались, я сказала дайте я пойду в суд.. На полиграф писала согласие, т к ни в чем не виновата. Как мне забрать теперь у них трудовую, зп за март (говорят все вычтут, она почти вся серая была).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507095
прочитан 62 разa
Дать их на руки вообще отказались, я сказала дайте я пойду в суд..

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    06.04.2015 13:54

    Все просто напишите заявление в прокуратуру сразу выдадут. а расписку не пишите. укажите про это в своем заявление, все быстро отдадут.

  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 130 | ответов: 53 518
    06.04.2015 13:55

    обратитесь с жалобой на незаконные действия в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, в прокуратуру и в суд с требованием проведения законности и обоснованности действий руководства организации и защитой ваших нарушенных прав.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 274 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 14:08

    Добрый день!

    Согласно ст. 84. 1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Поэтому закон на Вашей стороне, а работодатель нарушает порядок увольнения, задерживая Вам выдачу трудовой книжки и заработной платы. Расписку не пишите, если Вам не выдадут трудовую книжку и незаконно удержат часть заработной платы - обращайтесь в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2125
ответов: 5037
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 3487
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 723
ответов: 2337
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6044
ответов: 19535
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11