Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы не знаем, есть ли официальные документы на достройку еще 2-х этажей (думаем, что нет).

Ирина Петровна, г. Армавир
Ирина Петровна Россия, г. Армавир
06.04.2015 в 13:51

Наш застройщик строит нам квартиру по 215-ФЗ. Стройка начата была в 2014 году. Официальное разрешение и документы имеются, но по проекту был 3-х этажный дом, но в процессе строительства застройщик начал строить 5 этажей вместо 3-х. Мы не знаем, есть ли официальные документы на достройку еще 2-х этажей (думаем, что нет). Мы хотим в связи с этим расторгнуть договор и забрать оплату, внесенную ранее в полном объеме. Возможно ли это?

номер вопроса №6507101
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 13:55
    отзывов: 582 Личная консультация

    Не зная всех обстоятельств дела (договора, полученных разрешений и т.д.) невозможно полно ответить на ваш вопрос. В принципе возможно все, но к чему это приведет, ответить сложно, в силу вышеперечисленных обстоятельств.

    Беликов Дмитрий Владимирович тел. 89883244011 все виды юридических услуг, представительство в судах
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    06.04.2015 13:55
    отзывов: 8 551 Личная консультация

    Нужно ознакомиться с договором для решения вопроса о расторжении.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Краснодар
    06.04.2015 14:03
    отзывов: 1 799 Личная консультация

    Да, возможно. В вашем случае застройщик грубо нарушает условия выданного ему разрешения на строительство (если он вообще его получил). Такое поведение является основанием к расторжению договора на основании ст.451 ГК РФ в связи с существенным его нарушением. Только при обращении в суд вам надо будет предусмотреть один или несколько способов обеспечения иска с целью возврата уплаченной вами суммы застройщиком. Удачи!

    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Петровна Россия, г. Армавир
    06.04.2015 в 13:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили договор с застройщиком по 215 ФЗ. Квартиру купили на первом этаже. По факту квартира оказалась построена наполовину
читать ответы (1)
Сделала взнос за квартиру в декабре 2014, январе 2015 года (1 млн.200 тыс). Дом строится по 215 ФЗ, у меня на руках договор
читать ответы (1)
Как можно составить завещание на квартиру в строящемся доме? Дом строится по 215 ФЗ.Сдача об'екта 1 квартал 2016 года.
читать ответы (1)
Мне предлогают купить квартиру со свидетельством. Дом строился по 215 ФЗ. Дом сдан еще 2013 году. Есть ли риск о сносе
читать ответы (1)
Застройщик не выходит на связь. Документы по 215 ФЗ. Что нам делать? Заявление в полицию пдано.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение