Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 541 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичПаншев Сергей ЛеонидовичКвакин Валерий ВалентиновичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Петровна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 10

Наш застройщик строит нам квартиру по 215-ФЗ. Стройка начата была в 2014 году.

Официальное разрешение и документы имеются, но по проекту был 3-х этажный дом, но в процессе строительства застройщик начал строить 5 этажей вместо 3-х. Мы не знаем, есть ли официальные документы на достройку еще 2-х этажей (думаем, что нет). Мы хотим в связи с этим расторгнуть договор и забрать оплату, внесенную ранее в полном объеме. Возможно ли это?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6507101
прочитан 23 разa
Наш застройщик строит нам квартиру по 215-ФЗ. Стройка начата была в 2014 году.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1723
    06.04.2015 13:55

    Не зная всех обстоятельств дела (договора, полученных разрешений и т.д.) невозможно полно ответить на ваш вопрос. В принципе возможно все, но к чему это приведет, ответить сложно, в силу вышеперечисленных обстоятельств.

  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6303 | ответов: 22167
    06.04.2015 13:55

    Нужно ознакомиться с договором для решения вопроса о расторжении.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93
  • Это лучший ответ
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1702 | ответов: 5009
    06.04.2015 14:03

    Да, возможно. В вашем случае застройщик грубо нарушает условия выданного ему разрешения на строительство (если он вообще его получил). Такое поведение является основанием к расторжению договора на основании ст.451 ГК РФ в связи с существенным его нарушением. Только при обращении в суд вам надо будет предусмотреть один или несколько способов обеспечения иска с целью возврата уплаченной вами суммы застройщиком. Удачи!

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10690
ответов: 28540
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3370
ответов: 11034
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1094
ответов: 3102
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
юристы из города Армавирюристы по теме "Прочее"юристы из города Армавир по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос