Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Армавир
06.04.2015 14:04
Россия, г. Армавир | Вопросов: 20

Могу ли я потребовать переноса септика и к кому обратиться?

Мои соседи установили септик канализации не на своём земельном участке, а на улице-на муниципальной земле от окон моего жилого дома на расстоянии 8 м.Проживаем с районном центра села. Нарушены ли мои права на экологическую обстановку.? Могу ли я потребовать переноса септика и к кому обратиться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6507115
прочитан 148 раз
Могу ли я потребовать переноса септика и к кому обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    06.04.2015 14:06

    Обратитесь в администрацию города с сообщением о самовольном захвате земельного участка. Это будет проблема администрации а не ваша. Они ее решат.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    06.04.2015 14:11

    Да. можете, соседи самовольно незаконно используют земельный участок под септик. В данном случае нарушены ваши интересы и интересы поселения. Для начала обратитесь в муниципальное учреждение контроля за правомерностью использования муниципальной земли. Если эта структура или администрация поселения не примут к нарушителю земельного законодательства исчерпывающие меры, то обратитесь с иском в суд, предварительно получив заключение специалистов о характере нарушений в связи с незаконным размещением септика.Удачи!

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6198
ответов: 19756
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13731
ответов: 39009
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11