Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 286 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичШевченко Ольга ПавловнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичКашенцева Светлана ВалерьевнаМихайловский Юрий ИосифовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Валерьевна, г. Кандалакша
Россия, г. Кандалакша | Вопросов: 2

У нас произошла реорганизация образовательного учреждения путем присоединения.

Так к нашей школе присоеденили другую, запись в ЕГРЮЛ внесена 13 марта. Директор присоединяемой школы сокращен с 28 февраля, главный бухгалтер присоединяемой школы ушла в декретный с 6 марта. Теперь стоит вопрос каким числом вносить запись в трудовую книжку. По идее конечно с 13 марта (после внесения в ЕГРЮЛ), но отчет в ПФ нашей школой за всех уже будет подаваться с 1 марта (налоги с 4 марта, министерские отчеты со 2 марта). Боимся, что если запишем 13 числом, у людей просто потеряются 2 недели. Как быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6507134
прочитан 87 раз
У нас произошла реорганизация образовательного учреждения путем присоединения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5888 | ответов: 15793
    06.04.2015 14:25

    Согласно п.4 статьи 57 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

    При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица. Только после этого организация имеет право на сокращение своего штата или численности. Увольнение директора присоединенной организации 28 февраля в связи с сокращением штата незаконно.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5343
ответов: 20846
Консультация
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2348
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3756
Консультация
юристы из города Кандалакшаюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Кандалакша по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос