Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алёна Владимировна, г. Москва
Алёна Владимировна
06.04.2015 в 13:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Увольнение по вине беременной женщины

Я жду ребенка (19 недель). Работаю медицинской сестрой в лаборатории. С моей стороны произошло однократное грубое нарушение правил. Руководство потребовало немедленно явиться в главный офис и написать заявление по собственному желанию, при этом заявив о том, что я могу обойти все субстанции со своими заявлениями о несправедливости к беременной, это все равно ничего не изменит, они так решили и точка. Законно ли это? И как бороться с таким натиском? Можно ли попросту отказаться писать заявление? И как быть дальше?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6507170
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 275 | ответов: 10 939

    Здравствуйте, Алена Владимировна! Заявление по собственному желанию писать ни в коем случае не нужно.

    А в соответствии с частью 1 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя запрещено, за исключением случаев ликвидации организации.

    Если Вас будут продолжать понуждать написать заявление обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Если вдруг рискнут уволить по инициативе работодателя (что вряд ли) - сразу обжалуйте увольнение в суд.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 57 | ответов: 265

    Добрый день.

    Это не законно, Вам не нужно писать заявление.

    Запомните самое главное, что расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя запрещено, за исключением случаев ликвидации организации.

    В случае увольнения- обращайтесь в суд.

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение