Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Электронный аукцион товаров и цены

Людмила Сергеевна, г. Ставрополь
Людмила Сергеевна Россия, г. Ставрополь
06.04.2015 в 13:59

Мы поставщики и выиграли электронный аукцион. Производитель увеличил цены на товар и сделка нам не выгодна. Контракт еще не подписан, мы хотим отказаться от заключения контракта. Какие последствия будут?

номер вопроса №6507182
прочитан 66 раз
  • Фирма Россия, г. Ставрополь
    06.04.2015 16:16
    отзывов: 420 Личная консультация

    Статья 70 ФЗ-44

    14. В случае, если победитель электронного аукциона признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронном аукционе, и заключить контракт с участником такого аукциона, который предложил такую же, как и победитель такого аукциона, цену контракта или предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем такого аукциона. В случае согласия этого участника заключить контракт этот участник признается победителем такого аукциона и проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе, составляется заказчиком путем включения в проект контракта условий его исполнения, предложенных этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий десяти дней с даты признания победителя такого аукциона уклонившимся от заключения контракта.

    При этом в соответствии с частью 2 статьи 104 Закона № 44-ФЗ В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов

    Уклонитесь от заключения контракта - рискуете попасть в РНП

    За подробной юридической консультацией и правовой помощью Вы можете обратиться ко мне. Тел.: 8-903-419-48-49
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 13:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы выиграли аукцион на реконструкцию корпуса (),44 фз по контракту цена является твердой и не подлежит изменению. При
читать ответы (1)
Мы заказчики. Поставщик, который выиграл аукцион перечислил обеспечение контракта не на тот расч. Счет. Можно ли считать
читать ответы (1)
Мы выиграли электронный аукцион, но цена была снижена более чем на 25 процентов. Мы понимали что торговались с роботом
читать ответы (1)
Выиграл электронный аукцион. Пришло письмо что контракт выложен на подписание на электронной площадке, но я не могу найти
читать ответы (1)
Мы выиграли электронный аукцион, но контракт ещё не заключили. Сейчас цены товар выросли очень сильно. Вопрос-можем ли мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение