Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичПетров Владимир АнатольевичКириллов Андрей ВладимировичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаДемидова Вера ВасильевнаПотапова Татьяна ГеоргиевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новороссийск
06.04.2015 14:02
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

Имею просрочку по кредиту в ВТБ 24 70 дней. С представителями банка по телефону общаюсь

, неоднократно в устной форме просила дать мне отсрочку в связи со сложным мат положением (нахожусь в декрете, муж потерял работу), получала каждый раз отказы. Сегодня банк сказал, что судиться они со мной не собираются, а продают долг коллекторам. Что я могу сейчас сделать, чтобы избежать этого? У меня двое несовершеннолетних детей, младший - ребенок-инвалид, муж месяц как нашел новую работу, но работает по трудовому договору, записи в трудовой нет. Вернуть долг и вернуться к исправным платежам смогу месяца через 3-4. Спасибо большое!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507183
прочитан 13 раз
Имею просрочку по кредиту в ВТБ 24 70 дней. С представителями банка по телефону общаюсь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    06.04.2015 14:03

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    06.04.2015 14:04

    Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризацией кредита

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 2205
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94826
ответов: 281635
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Кредит"юристы из города Новороссийск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос