Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 701
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Какое пособие положено на ребёнка?

Я с женой и шестилетнем ребёнком проживаем в ПВР в Липецке. На дочь кроме еды ничего не дают и спрашивают когда мы сьедем. Живём мы сдесь месяц а дочь забрали три дня назад с Украины. Какое пособие положено на ребёнка?

номер вопроса №6507216
прочитан 7 раз
Какое пособие положено на ребёнка?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 705 | ответов: 1 903

    В соответствии с законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ " О государстввенных пособиях гражданам, имеющих детей"

    беженцы и временно проживающие иностранные граждане, подлежащие обязательному соц. страхованию (ст. 1), наряду с гражданами РФ имеют право на получение пособий на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

    Для получения пособия необходимо обратиться в территориальное отделение Фед. службы соц. страхования по месту регистрации в РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы