Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Александрович, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Собственно имел ли право директор сам снимать знак?

Такая ситуация, Приехал к другу в школу, заехал через ворота, остановился, выходит директор, и говорит тут нельзя стоять уберите машину

за ворота, на что я спросил какой знак мне запрещает тут стоять. Он сказал что они сами сняли знак и он лежит у них в школе. Собственно имел ли право директор сам снимать знак?

номер вопроса №6507224
прочитан 12 раз
Собственно имел ли право директор сам снимать знак?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    06.04.2015 14:11

    Добрый день!

    Установка дорожных знаков как правило осуществляется собственником дороги на основании заключенных договоров подряда с подрядной организаций.

    МБОУ (школа) вправе осуществить установку дорожных знаков, но для этого, школа направляет на согласование проект установки дорожных знаков на согласование в администрацию города, в профильный комитет. После согласования МБОУ вправе самостоятельно установить дорожный знак. Снятие дорожных знаков возможно собственником дороги по предписанию ГИБДД, самовольное снятие ранее установленных дорожных знаков запрещено ПДД.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    06.04.2015 15:35

    Уважаемый Валерий Александрович.

    В соответствии с действующим законодательством установку и обслуживание дорожных знаков осуществляет Дирекция по организации дорожного движения при местном органе власти.

    Директор занимается самоуправством.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11