Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адвокаты и юристы

Гуля, г. Оренбург
Гуля Россия, г. Оренбург
06.04.2015 в 14:04

Я взяла займ в быстро деньги 8000 р не смогла вернуть сейчас мне звонили и слали смс что бы я вернула долг в противном случае они заберут все сами и мне не поздоровиться и моим родственикам. Потом они приезжали но я была на работе они оставили мне письмо о том что я должна заплатить долг и приписали от руки. Долг растет гуля перезвони и плати по своему займу или мы сами тебя найдем! Тогда отдаш все. на следующий день они позвонили я взяла трубку он я спросила сколько у меня долг он сказал 102000 т р.он сказал чтоб я продала свою квартиру и отдала долг потом предложил чтобы я выплатила 70000 т р и он закроет его полностью потом начал угрожать колекторским агенством кавказ что они приедут сломают мне нос потаскают за волосы встретят моего ребенка со школы и таму подобное. Я предложила платить по 6000 т р в месяц и он сказал что нужно написать заявление и сумма остановится. В случае если я небуду платить они будут ездить ко мне они из службы экономической безопасности. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЛУТШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? .зарание спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6507241
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 14:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи на подобные угрозы в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня друг взял кредит в быстро деньги, сколько точно не помню, вроде 10000, мне звонили я подтвердила что знаю его, знаю
читать ответы (1)
Брат взял кредиты в таких банках как деньгисрзау, быстро деньги. Сейчас мне звонят и пишут смс, с угрозами и матерят. Брат
читать ответы (1)
Взяла займ в Быстро деньги, так случилось не смогла сразу выплатить, плачу в месяц по 100 р когда 1000, брала 12000, с
читать ответы (1)
Взял займ в компании деньга 8000 р 10 месяцев назад сейчас долг вырос до 50000 р, с работой сейчас тяжело, есть кредиты
читать ответы (1)
Я взяла займ в конторке под названием народная казна и просрочила теперь они звонят и пишут смс мне и моим родственникам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение