Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 390 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБердников Александр ВладимировичОсипова Наталья ВладимировнаГаврилова Анна ЮрьевнаПарфенов Валерий НиколаевичРоманцев Станислав АлександровичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жасмина, г. Геленджик
06.04.2015 14:15
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

Брала кредит в августе 2013 года в Русславбанке в размере 140.

000. Выплачивала ежемесячно по 5.500 без задержек 7 месяцев ровно до того момента, как начались обстрелы Луганской и Донецкой областей. Я родом оттуда, в Луганской обл. у меня проживают мама и папа пенсионного возраста. Пенсии им отрезали в апреле 2014 года вообще и начали бомбить... Я многократно уведомляла банк о том, что не в состоянии пока выплачивать в связи со сложившемся положением, просила сделать рестуктуризацию, т.к. больше нет никакой возможности выплачивать. Банк передал моё дело в досудебный отдел, три месяца я регулярно отвечаю на звонки сотрудников по 20-30 раз в день, объясняю, что пока не в состоянии платить, т.к. мои родители оказались на моём иждивении и кроме меня у них никого нет. Сегодня состоялся разговор у меня и женщиной из досудебного отдела, она в жёсткой форме потребовала перечислить 36.000 р. в банк, иначе дело передадут в суд. Я ответила, что лучше передать в суд, т.к. мне даже 1000 р не найти. И сама еле живая от потрясений, которые пришлось пережить.

Уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня, что делать в данной ситуации, если будет суд.. Помогите, пожалуйста!

С уважением, Жасмина Сазыкина, Краснодарский край. Спасибо за скорый ответ.

номер вопроса №6507247
прочитан 33 разa
Брала кредит в августе 2013 года в Русславбанке в размере 140.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20926 | ответов: 71125
    06.04.2015 14:24

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Геленджикюристы по теме "Кредит"юристы из города Геленджик по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос