Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Тюмень
06.04.2015 14:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Предусмотрены-ли бесплатные консультации по предметам у преподавателей?

У меня вопрос о семейном образовании. С января 2015 года мой сын (2 класс) переведен на семейное обучение. Какие правила сдачи промежуточных экзаменов предусмотрены законодательством? Ни школа (к которой нас прикрепили, ни Департамент образования не дали точной информации об этом. Предусмотрены-ли бесплатные консультации по предметам у преподавателей? Если да, то в вкаком количестве?

номер вопроса №6507268
прочитан 50 раз
Предусмотрены-ли бесплатные консультации по предметам у преподавателей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    07.04.2015 14:20

    В соответствии с п. 3.1. примерного положения «О семейном образовании», утвержденного приказом Министерства образовании Российской Федерации от 27 июня 1994 года № 225 порядок, форма и сроки проведения промежуточной аттестации устанавливаются общеобразовательным учреждением и отражаются в его уставе. Так что ваша школа должна в своем уставе отразить этот порядок. Если этого нет, решайте вопрос с директором , завучем школы, департаментом образования. При отказе в определении данного порядка обращайтесь в прокуратуру, в суд.

    Само примерное положение можете посмотреть здесь:

    http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/domashnee_vospitanie_i_semejnoe_obuchenie/pravovaja_osnova_semejnoj_formy_obuchenija/pravovaja_osnova_semejnogo_obrazovanija/55-1-0-187

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6887
ответов: 21324
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16353
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12531
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11