Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичМагадиев Рамиль ФлоритовичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПаутина Елена ЮрьевнаШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Тюмень
06.04.2015 14:18
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

У меня вопрос о семейном образовании. С января 2015 года мой сын (2 класс)

переведен на семейное обучение. Какие правила сдачи промежуточных экзаменов предусмотрены законодательством? Ни школа (к которой нас прикрепили, ни Департамент образования не дали точной информации об этом. Предусмотрены-ли бесплатные консультации по предметам у преподавателей? Если да, то в вкаком количестве?

номер вопроса №6507268
прочитан 44 разa
У меня вопрос о семейном образовании. С января 2015 года мой сын (2 класс)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 617 | ответов: 1747
    07.04.2015 14:20

    В соответствии с п. 3.1. примерного положения «О семейном образовании», утвержденного приказом Министерства образовании Российской Федерации от 27 июня 1994 года № 225 порядок, форма и сроки проведения промежуточной аттестации устанавливаются общеобразовательным учреждением и отражаются в его уставе. Так что ваша школа должна в своем уставе отразить этот порядок. Если этого нет, решайте вопрос с директором , завучем школы, департаментом образования. При отказе в определении данного порядка обращайтесь в прокуратуру, в суд.

    Само примерное положение можете посмотреть здесь:

    http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/domashnee_vospitanie_i_semejnoe_obuchenie/pravovaja_osnova_semejnoj_formy_obuchenija/pravovaja_osnova_semejnogo_obrazovanija/55-1-0-187

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос