Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа на больничном хочу

Любовь, г. Лодейное Поле
Любовь Россия, г. Лодейное Поле
06.04.2015 в 14:10

Нахожусь на больничном (родила), далее должен быть декрет, но хочу выйти на работу. Магазин, в котором работала-закрыли. Уведомлений не было. Просят написать заявление по собственному желанию. Говорят, что И.П могут так делать. Могу ли требовать от них денежных выплат? Спасибо.

номер вопроса №6507281
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 14:11
    отзывов: 480 Личная консультация

    Действия ИП незаконны.

    Вы можете обратиться в суд, взыскать с них з/п, моральный вред.

    Если Вас уволят, то Вы вправе восстановиться на работе через суд.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Лодейное Поле
    06.04.2015 в 14:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Могу ли я на условиях полного рабочего времени
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но хочу выйти на работу. Могу ли я оформить отпуск на свекровь-она
читать ответы (1)
Нахожусь в декр. Отпуске за третьим ребенком. Хочу выйти на работу, могу ли я оформить на бабушку пенсионерку через соц.
читать ответы (1)
Сижу в декрете, но хочу выйти на работу, однако за год моего нахождения в декрете полностью поменялась структура и теперь
читать ответы (1)
Я в декрете, но хочу выйти на работу, работодатель не предоставляет мое бывшее рабочее место а предлагает другое, которое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение