Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Сергеевна, г. Москва
Екатерина Сергеевна
06.04.2015 в 14:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Узнать недели беременности

18 февраля была уволена по собственному желанию. 16 марта узнала что 2-3 недели беременности. Возможно ли мне восстановится на работе. Трудовую книжку еще не забирала.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6507289
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 661 | ответов: 37 157

    Добрый день!

    Законодательством не запрещено увольнение беременных по собственному желанию, поэтому оснований для Вашего восстановления на работе нет.

    Согласно ст. 261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя, но это не Ваш случай.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение