Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичКот Федор ЕвгеньевичШевченко Ольга ПавловнаАртёменко Иван АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Котова Анна Борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Получать алименты в твердой денежной сумме можно ли если у отца ребенка зарплата

по 2 НДФЛ 15000 и у него малолетникий ребенок в новом браке. Я так понимаю эту твердую сумму делят на двоих, но у меня затруднения по работе. Как в такой ситуации быть?

номер вопроса №6507308
прочитан 11 раз
Получать алименты в твердой денежной сумме можно ли если у отца ребенка зарплата

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20967 | ответов: 71179
    06.04.2015 14:19

    Если есть зарплата, то присудят долю от дохода.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 14:20

    Добрый день. В долях присудят

  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    06.04.2015 22:36

    Получать алименты в твердой денежной сумме, если у родителя, который должен платить алименты, есть официальный доход, нельзя! За исключением такого обстоятельства, как соглашение. Если между родителями достигнуто соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, то алименты будут выплачиваться согласно этому соглашению. При этом данное соглашение не должно ущемлять интересы детей, то есть размер алиментов должен быть не менее того, который мог быть взыскан в судебном порядке.

    Таким образом, ответ на вторую часть вопроса таков: никак делить не будут, т.к. у него (отца) есть официальный заработок, с него он и будет платить алименты на всех детей на основании ст. 81 СК РФ, а именно:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Возможно у родителя, который должен платить алименты есть другой доход? Тогда и его надо учитывать при взыскании алиментов. О видах заработка, с которых происходит удержание алиментов на несовершеннолетних детей, говорится в ст. 82 СК РФ. А сам перечень этих видов утвержден Постановлением Правительства

    Российской Федерации.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru

Юристы 9111.ru

192 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71179
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41744
ответов: 134362
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос