Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 4

78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год?

В 2014 г. купила квартиру (являюсь неработающим пенсионером с 2013 г.),в этом же году было оформлено свидетельство о праве собственности. В 2015 г. обратилась в ИФНС о предоставлении имущественного вычета, с декларациями за 2013 (нулевая), 2012, 2011 гг. Имущественный вычет предоставили только за 2012 г, за 2011 - отказали в связи с истечением 3-х лет со дня уплаты налога (п.7, ст. 78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6507332
прочитан 6 раз
78 НК РФ). Правомерен ли отказ в предоставлении имущественного вычета за 2011 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 14:17

    Добрый день. К сожалению да

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    06.04.2015 18:28

    Правомерен.Срок давности 3 года. Получайте вычет в следующих годах.

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 23:25

    Добрый вечер. К сожалению, правомерен. Срок давности - 3 года

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31410
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1702
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11