|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Курск
Елена
06.04.2015 в 14:18
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Возбуждение уголовного дела, блокировка банковских счетов.

Кредит экспресс финанс прислали письмо об официальном визите специалистов юридического департамента ООО Кредитэкспресс Финанс в сопровождение участкового инспектора с датой визита, что они могут сделать, если они пишут, что могут арестовать имущество, проверить финансовое и имущественное состояние ддолжника и т.д. Возбуждение уголовного дела, блокировка банковских счетов.

номер вопроса №6507388
прочитан 707 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Возбуждение уголовного дела, Исполнение решения суда, Уступка права требования,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 254 | ответов: 324 815

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Ничего они не могут сделать, ни арестовать имущество, ни проверить Ваше финансовое положение. И участковый с ними не пойдет. Вы вправе не пускать их в квартиру. Будут настаивать, вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве. Блокировать банковские счета они также не могут.

    Могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но если Вы совершили хоть один платеж по кредиту и не предоставляли ложные сведения при оформлении кредита, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 487 | ответов: 1 537

    В Ваше жилое помещение могут входить только судебные приставы для исполнения решения суда, у Вас не было еще ничего, поэтому, гоните всех в шею и участковый не поможет, если будут настаивать , срочно вызывайте полицию.

    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Вам помог ответ?
Людмила, г. Южно-Сахалинск
Людмила
16.03.2016 в 13:16
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 0

Здравствуйте!В 2013 году взяла потребительский кредит в ОТП Банке.Часть долга погасила,дальше возникли проблемы.Ухудшение здоровья,я инвалид 2 группы по зрению,осталась без работы.В данный момент живу только на пенсию.Получаю письма с Кредит Экспресс Финанс с угрозами.Долг передан компании Света Экономи Сайпрус Лимитед.Подскажите пожалуйста,что меня может ожидать,к чему готовиться.

номер вопроса №10001342
Теги: Инвалид 2 группы, Кредит экспресс финанс, Потребительский кредит,
  • Юрист Нагметов Тарлан Аликович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 892 | ответов: 2 280

    Здравствуйте. Максимум, что может быть это судебное разбирательство (если успеют подать в суд в течение 3-х лет с момента образования задолженности), и судебные приставы, которые будут удерживать с Вашей заработной платы не более 50%. Всё остальное чем Вас пугают, пустое

    С Уважением Тарлан Аликович!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы