Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИсаев Роман  СергеевичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Уфа
06.04.2015 14:21
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Подскажите кто выдает лицензию на утилизацию и обежараживание мед.

отходов класса б и в.

номер вопроса №6507413
прочитан 117 раз
Подскажите кто выдает лицензию на утилизацию и обежараживание мед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    06.04.2015 15:10

    Под лицензирование попадают не все виды медицинских отходов. В зависимости от степени своей эпидемиологической, токсикологической и радиационной опасности, а также негативного воздействия на среду обитания они делятся на пять классов опасности (А, Б, В, Г, Д) – от безвредных до самых опасных. По законодательству (законы «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об отходах производства и потребления», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»), лицензия требуется только на вывоз отходов класса Г (токсикологические отходы, близкие по составу к промышленным) для их обезвреживания или утилизации, и вывоз и обезвреживание отходов класса Д (радиоактивные отходы).

    В соответствии с законодательными актами деятельность, по обращению с медицинскими отходами классов А–В, лицензированию не подлежит.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9184
ответов: 29932
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Уфа по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
20.04.2012
ответов : 1