Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Diablo, г. Братск
Diablo
06.04.2015 в 14:23
Россия, г. Братск | Вопросов: 0

Подскажите пожалуйста что теперь мне нужно делать или куда мне ещё можно обратиться?

У меня проблема.

Я живу в г Братск пос Чекановский в 60-х годах дом был перевезён с зоны затопления с связи открытием Братской ГЭС, территория пос Чекановский принадлежит Братскому алюминиевому заводу и все дома что находятся на этой территории завод переселяет семьи в специально построенные новостройки

Дом строили мои родители общей площадью 50,1 жилой 38,4 и после смерти дом по наследству стал принадлежать мне.

Сам я инвалид 1 группы и хожу на костылях но так как дом со временем стал не пригоден для ежегодного проживания в нём не было подходящих условий для меня. Зимой в доме всё замерзало хоть был он с печным отоплением, а весной, летом и осенью когда шёл дождь, с потолка текла вода, пришлось снимать квартиру в городе. Всё это время дом пустовал, летом правда я садил там картошку в огороде, конечно не без помощи добрых людей которые глядя на моё положение помогали в этом.

Каждый год я как инвалид выписывал справку в пос совете чтоб в социальной защите мне поставляли денежные средства на приобретения дров, а тем временем заодно и узнавал когда меня переселят в другую более благоустроенную квартиру, но так конкретного ответа я и не получал, попросили мой номер телефона чтоб в случае переселения мне позвонили по нему, все ждали своей очереди на переселения.

5 апреля в 7 часов утра мне позвонили соседи с сообщением что в доме 3:30 ночи начался пожар и дом был полностью сожжён, к утру только приехали пожарные. К дому никакой электроэнергии не было проведено так как отказался от электричества.

Сегодня я опять был вынужден приехать в пос совет с очередной выпиской справки на дрова и с вопросом когда мне предоставят жильё, но там получил такой ответ: что раз мой дом сгорел я автоматически теряю очередь с переселением, ещё добавили что нужно ждать решения комиссии имею ли я вообще право на переселение.

Подскажите пожалуйста что теперь мне нужно делать или куда мне ещё можно обратиться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6507438
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 462

    Добрый день! Получайте письменный отказ в предоставлении жилья и обжалуйте его в суд согласно ст.25 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение