Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Советская Гавань
06.04.2015 14:24
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 2

Имеют ли они на это право, и если мне защищать свои права в суде, можно воспользоваться сроком исковой давности 3 года?

Квартира по договору социального найма с июня 2009 года.

До этого момента была в найме у родителей по ордеру. До 2009 года образовался долг по коммунальным и жилищным платежам более 50 000 рублей. В августе 2011 года ресурсоснабжающая компания объявляется банкротом и образуется новая компания, выставляются на оплату новые квитанции с нуля. По новой компании долгов нет и платежи производятся вовремя (ежемесячно). На сегоднешний день Администрация города выставляет претензию по оплате старого долга, выставляя ее как текущую задолжнность, угражая в судебном порядке высилением. Имеют ли они на это право, и если мне защищать свои права в суде, можно воспользоваться сроком исковой давности 3 года?

номер вопроса №6507450
прочитан 5 раз
Имеют ли они на это право, и если мне защищать свои права в суде, можно воспользоваться сроком исковой давности 3 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    06.04.2015 14:41

    Здравствуйте. Нет, не правомерно- срок исковой дасности - три года ( ст 196 ГК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 17461
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 10153
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 14326
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14491
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11