Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Ессентуки
Оксана
06.04.2015 в 14:28
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 1

Капитал и сертификат на землю.

У меня двое совершенно летних детей от первого брака, третьего я рожу от второго брака имею ли я право на мат. капитал и сертификат на землю.

номер вопроса №6507465
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Да,имеете право.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Правоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 80 | ответов: 372

    Согласно ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей,имеющих детей»

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1. женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2. женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3. мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    Следовательно, вы имеете право при рождении третьего ребенка на получение материнского капитала.

    С уважением, Правоград.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение