Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 621 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Носкова Лариса НиколаевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичШмаков Алексей АлександровичПетров Александр ВладимировичСеливаненко Владлена ОлеговнаОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Косарева Юлия Владимировна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

На судебном процессе по делу о развратных действиях в отношении малолетних

государственное обвинение поддерживал прокурор города, а защиту осуществлял адвокат. В ходе судебного следствия прокурор заявил, что адвокат некомпетентен в юриспруденции, поскольку не признает доказательств, которые очевидны, и что действия адвоката направлены на оправдание преступника, чья вина доказана. На этом основании прокурор считает, что нарушается адвокатская этика, и просит суд о замене защитника.

Нарушены ли в данном случае конституционные принципы правосудия?

номер вопроса №6507470
прочитан 58 раз
На судебном процессе по делу о развратных действиях в отношении малолетних

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2943 | ответов: 10200
    06.04.2015 14:33
    отредактирован
    06.04.2015 14:36

    Вина считается доказанной только после вступления в законную силу обвинительного приговора суда. Высказывание прокурора нарушает принцип презумпции невиновности. А что касается адвоката, то он нарушит профессиональную этику, если не будет защищать своего доверителя всеми возможными законными методами.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25168
ответов: 97070
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 5649
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2415
ответов: 7463
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Прочее"юристы из города Сургут по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос