Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 196 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичАстафьева Наталья ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичКудрин Олег ЭдуардовичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тихвин
06.04.2015 14:27
Россия, г. Тихвин | Вопросов: 2

Являюсь собственником 3 комнатной квартиры, обремененной договором ренты

, хотим купить 4 комнатную квартиру, возможно ли это и что для этого необходимо?

номер вопроса №6507471
прочитан 14 раз
Являюсь собственником 3 комнатной квартиры, обремененной договором ренты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 14:37

    Здравствуйте. Да, конечно сможете купить другую квартиру- рента на вашу квартру не играет никакой роли в этом случае.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    06.04.2015 15:41

    Можно. Но, согласно ст. 586 ГК РФ, рента обременяет земельный участок, предприятие, здание, сооружение или другое недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества. Так что вопрос в том, найдется ли желающий покупать квартиру с обременением.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос