Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатольевна, г. Москва
06.04.2015 14:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать? Как обратиться в суд?

Купили детский диванчик в румере 10 января (все сроки и форс мажорные дни изготовления вышли) написали на возврат денег, приехали за деньгами в итоге ни денег ни дивана. ТЦ и касса через которую оплачивали ни за что не отвечают, фирма ИНТ-мебель разорилась, но банкротом не признали еще. Что делать? Как обратиться в суд?

номер вопроса №6507482
прочитан 14 раз
Что делать? Как обратиться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Клепикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 691
    06.04.2015 14:32

    Срочно подавать заявление о признании вас кредитором, если у них идет банкротство в суде.

  • Это лучший ответ
    Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    06.04.2015 14:35

    с исковым заявлением о защите прав потребителя, в котором требуйте вернуть деньги, неустойку за просрочку в исполнении обязательства в размере, предусмотренном Законом о защите прав потребителей, компенсацию морального вреда. Приложите все имеющиеся у вас документы, подтверждающие Ваши требования. От уплаты госпошлины за рассмотрение такого искового заявления истцы освобождаются

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    06.04.2015 14:52

    Прежде чем в суд иск писать нужно ситуацию изучить досканально, кто отвечает перед вами, с кого можно потребовать возврата денег, где сейчас зарегистрирована эта организация, была ли просрочка исполнения, предъявляли ли претензию и т.п.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 276
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 14:55

    Добрый день!

    Начните с направления претензии продавцу, это даст Вам возможность в суде потребовать уплаты в Вашу пользу штрафа в размере 50% от присужденных Вам сумм. Штраф назначается судом только в случае отказа от добровольного удовлетворения требований потребителя, а для этого требования нужно предъявить. По истечении 10 дней, предусмотренных для рассмотрения претензии, можете обращаться с иском в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11