Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина сергеевна макарикова, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Могу ли я закрыться если у меня задолжность в пенсионный фонд.

Числюсь в налоговой как ип глава кфх. могу ли я закрыться если у меня задолжность в пенсионный фонд. Как быть.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6507485
прочитан 69 раз
Могу ли я закрыться если у меня задолжность в пенсионный фонд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    06.04.2015 14:30

    Ликвидировать ИП Вы можете.

    Но долг перед пфр останется на Вас как на физ. лице. Его придется погасить.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 177 | ответов: 40 269
    06.04.2015 14:37

    Уважаемая Ирина Сергеевна г. Саранск !

    ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)"

    Согласно ст.214 ФЗ "Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его НЕ способность удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате обязательных платежей".

    Согласно ст.215 ФЗ

    ч.1.Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано в Арбитражный суд :

    -должником - индивидуальным предпринимателем;

    -кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности;

    -уполномоченными органами.

    ч.2.При применении процедур банкротства индивидуального предпринимателя его кредиторы, требования которых НЕ связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы требования которых неразрывно связаны с личностью кредитора, ВПРАВЕ также предъявлять свои требования.

    Согласно ст.216 ФЗ

    ч.2.Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, НЕ может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение ГОДА с момента признания его банкротом.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 17513
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24479
ответов: 117493
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 10966
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11