Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я закрыться если у меня задолжность в пенсионный фонд.

Ирина сергеевна макарикова, г. Саранск
06.04.2015 в 14:28

Числюсь в налоговой как ип глава кфх. могу ли я закрыться если у меня задолжность в пенсионный фонд. Как быть.

номер вопроса №6507485
прочитан 73 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2015 14:30
    отзывов: 480 Личная консультация

    Ликвидировать ИП Вы можете.

    Но долг перед пфр останется на Вас как на физ. лице. Его придется погасить.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    06.04.2015 14:37
    отзывов: 14 825 Личная консультация

    Уважаемая Ирина Сергеевна г. Саранск !

    ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)"

    Согласно ст.214 ФЗ "Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его НЕ способность удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнять обязанность по уплате обязательных платежей".

    Согласно ст.215 ФЗ

    ч.1.Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано в Арбитражный суд :

    -должником - индивидуальным предпринимателем;

    -кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности;

    -уполномоченными органами.

    ч.2.При применении процедур банкротства индивидуального предпринимателя его кредиторы, требования которых НЕ связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы требования которых неразрывно связаны с личностью кредитора, ВПРАВЕ также предъявлять свои требования.

    Согласно ст.216 ФЗ

    ч.2.Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, НЕ может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение ГОДА с момента признания его банкротом.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня задолжность в ПФ могут ли мне дать займ под материнский капитал до 3 лет.
читать ответы (1)
Могу ли я закрыть ИП если есть долг в пенсионный фонд? И еще я многодетная мама нахожусь в дискретном есть ли у меня какие
читать ответы (1)
Могу ли я закрыть ип, если есть задолженность в пенсионный фонд? В пенсионном фонде как ип я не числюсь налоговая не подала
читать ответы (1)
Могу ли я служить если у меня нет гражданства рф?
читать ответы (1)
До какого года получаю материнский капитал, и могу ли я получить если у меня нет постоянной прописки, (так получилось),
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение