Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Исраилов Саламбек Азизович, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

Может ли судья отпустить на Кавказ с Камчатки на похороны до суда?

У меня такая ситуация. Как я ранее писал. Я числюсь за судом статья 33. часть 5, статья 228. часть 2 и статья 33. часть 5, статья 228 часть 1 судимость не погашена. Иду особым порядком+содействие в раскрытий преступления, ходатайство от начальника наркоконтроля в суд, хорошие характеристики на иждивений дочь. Нахожусь на подписке о невыезде. Уголовное дело передано в суд но мне пришла телеграмма что отец находится в коме при смерти. Прилагается справка от мёд учереждения где он находится в состоянии комы. Может ли судья отпустить на Кавказ с Камчатки на похороны до суда? Спасибо.

номер вопроса №6507499
прочитан 9 раз
Может ли судья отпустить на Кавказ с Камчатки на похороны до суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    06.04.2015 14:34

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство судье.

  • Фирма ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ И ОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 278
    06.04.2015 14:40

    Саламбек, Доброго дня! Согласно ст. 102 УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении

    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

    Таким образом, Вам необходимо подать ходатайство в суд о разрешении покинуть место жительство с приложением документов, подтверждающих причину Вашего отъезда....так же Вы можете просить об изменении меры пресечения, например на залог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39861
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13050
ответов: 34231
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2795
ответов: 6879
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11