Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичБуланкин Максим НиколаевичТатарец Любовь МихайловнаМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Рязань
06.04.2015 14:30
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

В 2009 году моё ИП прекратило действия фактически. Но на бумаге оно существует и долги есть.

В 2009 году моё ИП прекратило действия фактически.

Но на бумаге оно существует и долги есть.

Возможно ли как нибудь списать эти долги?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6507504
прочитан 11 раз
В 2009 году моё ИП прекратило действия фактически. Но на бумаге оно существует и долги есть.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 486 | ответов: 1663
    06.04.2015 14:33

    Банкротство физ.лиц. С 1-го июля 2015 г. Но есть ряд требований.

  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1815 | ответов: 6146
    06.04.2015 14:37

    Закон предусматривает возможность обращения с 01 июля 2015 года гражданина в суд с заявлением о своем банкротстве в случае, если он не может исполнять свои обязательства перед всеми кредиторами, в том числе по уплате обязательных платежей, в том виде как они предусмотрены договором и законом.

    Если выплаты платежей одним кредиторам приводят к невозможности погашения требований другим кредиторам, гражданин соответствует признакам банкрота. Это называется неплатежеспособностью.

    Закон предусматривает право на подачу гражданином заявления о банкротстве в случае предвидения банкротства. Т.е. в случае, когда просрочек выплат по долгам нет, но должник понимает, что с учетом его доходов «так дальше продолжаться не может» и в дальнейшем начнутся просрочки платежей. Гражданин также соответствует признакам банкрота при наличии признаков недостаточности имущества. Т.е., в ситуации, когда сумма долгов превышает стоимость имеющегося у него имущества и суммы того, что должны ему.

    Заявления о банкротстве граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя, будут рассматриваться в районных судах по месту регистрации гражданина-должника.

    Закон предусмотрел три вида банкротных процедур для граждан.

    реструктуризация

    долгов гражданина

    (При наличии источника дохода для погашения задолженности в течение трех лет)

    реализация имущества гражданина

    (При отсутствии источников дохода)

    мировое соглашение

    Решение о выборе процедуры принимается собранием кредиторов.

    Осуществляет процедуры, предусмотренные законом, финансовый управляющий. Финансовый управляющий – это арбитражный управляющий, утверждаемый в делах о банкротстве граждан.

    Законом установлено, что участие финансового управляющего является обязательным

    С момента признания Вашего заявления (заявления кредитора) обоснованным, прекращается начисление неустоек и штрафов (мораторий), приостанавливаются исполнительные производства, а требования кредиторов могут быть предъявлены только в банкротном деле.

    Практически Вам лучше всего найти финансового (арбитражного) управляющего у себя в регионе, юридическую фирму в состав которой входит управляющий, убедиться в квалификации, добросовестности, обсудить все плюсы и минусы, подводные камни, сроки, оплату.

    В зависимости от этого Вы решите - подходит ли Вам эта процедура, нужна ли она. осилите ли Вы ее и т.д.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Татарец Любовь Михайловна
•на сайте
Татарец Л.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1775
ответов: 6931
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Рязань по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос