Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичБалаушко Анатолий НиколаевичБердников Александр ВладимировичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижний Новгород
06.04.2015 14:33
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 16

Подскажите пожалуйста что делать. ..2014 году взяла подруге деньги в микрофинансовой

Подскажите пожалуйста что делать...2014 году взяла подруге деньги в микрофинансовой организации срочноденьги..9000 тысяч рублей.. соответственно подруга не платили и мне пришло письмо от коллекторского агентства КРЕДИТЭКСПРЕССФИНАНС... сначала что я должна заплатить им 80000 тысяч... потом пришло письмо что на конкретную дату запланирована подача иска в суд по моему месту проживания... и приложили копию искового заявления. ... если не оплачу.. то суд.... Что мне делать.. у меня нет таких денег ( ( ( ( (

номер вопроса №6507519
прочитан 65 раз
Подскажите пожалуйста что делать. ..2014 году взяла подруге деньги в микрофинансовой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    06.04.2015 14:40

    Добрый день. Ничего им не платите - Вам как раз таки суд и нужен.В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4522
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Нижний Новгород по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.01.2013
ответов : 1