Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, могу ли я рассчитывать на возврат предоплаты и на выплату неустойки?

Крик о помощи! 19 марта 2015 года заказала курсовую работу на сайте zaochnik.com, оплату произвела 21 марта (предоплата), срок сдачи поставила 31 марта 2015 года. 27 марта 2015 года мне сообщили, что автор пока не найден, но ведут активные поиски и попросили увеличить срок сдачи, я увеличила до 8 апреля 2015 года. Далее, 3 апреля 2015 года мне сообщили, что у них возникли проблемы с автором и попросили вновь увеличить срок сдачи, на что я ответила, что не могу больше увеличивать, т.к. 9 апреля 2015 мне уже сдавать данную курсовую работу. Мне ответили 5 апреля 2015, что они делают все возможное, чтобы не подвести меня. 6 апреля 2015 года, сегодня, я позвонила в эту конторку и попросила объяснений, что срок сдачи на подходе, а они не могут мне предоставить работу. Внятного ответа не поступило, а только лишь сказали, что вас предупреждали, что автор не найден. Все бы ничего, если бы они мне сказали, что автора найти не можем, а не мы делаем все возможное, чтобы не подвести вас. Времени у меня осталось мало, мне пришлось заказать в другой компании, но при этом за срочность (осталось 2 дня), мне пришлось доплатить почти 3000 рублей. Предоплату мне пока не вернули, хотя я обратилась и попросила вернуть мои деньги. Так же попросила выплатить мне компенсацию за ожидание и то, что мне пришлось платить большую сумму за выполнение СРОЧНОГО заказа. Скажите, могу ли я рассчитывать на возврат предоплаты и на выплату неустойки? И куда обращаться? На их сайте только положительные отзывы, а на сторонник сайтах одни негативные и очень много отзывов схожих с моей проблемой. Я хочу их наказать, я не богатая и я студентка, а мне пришлось платить кругленькую сумму за срочное выполнение на другом сайте. Спасибо.

номер вопроса №6507524
прочитан 140 раз
Скажите, могу ли я рассчитывать на возврат предоплаты и на выплату неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    06.04.2015 14:38

    Добрый день. Мошенники это, в полицию заявление пишите

  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 000 | ответов: 6 517
    06.04.2015 14:39

    Курсовые работы необходимо выполнять самостоятельно.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Фирма ООО "Стронг Вилл"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 165
    06.04.2015 14:40

    Кристина,а какие Вам предоставляли документы об оказании своих услуг в данной компании и чем подтверждено то что Вы внесли предоплату?

    __
    С уважением,
    ООО "Стронг Вилл"
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    06.04.2015 14:43

    Кристина, обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    06.04.2015 14:49

    Кристина, нужно доказывать, что был заключен договор на оказание услуг.

    Если этого не докажите, тогда иск о неосновательном обогащении к лицу, получившему деньги в размере внесенных денежных средств.

    Моральный вред не взыщите, неустойка (процент по 395 ГК РФ) будет копеечный)

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4280
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28928
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21398
Консультация
Накохова Марина Ильясовна
•на сайте
Накохова Марина Ильясовна
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 30
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11