В случае неявки в суд в качестве свидетеля, мне что та грозит?

Денис, г. Ливны
Денис Россия, г. Ливны
06.04.2015 в 14:36
номер вопроса №6507533
прочитан 742 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 921
    06.04.2015 14:38

    Зависит от того, что за дело. Возможен и принудительный привод.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 4.8 отзывов: 3 375
    06.04.2015 14:39

    Здравствуйте! Если суд признает причины неявки неуважительными, то возможен штраф. Кроме того, Вас могут подвергнуть принудительному приводу.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 389.12 УПК РФ. 4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших
читать ответы (1)
Что будет если я не явился на суд в качестве свидетеля. Что сделать чтобы не идти в суд. могут ли меня не отпустить за границу если я не явился на суд
читать ответы (1)
В военкомате сегодня вручили повестку на военные сборы. В повестке написано-в случае неявки на вас будет наложено административное правонарушение по
читать ответы (1)
Приватизирую квартиру в двухквартирном доме. Судья в качестве свидетеля требует соседа. Сосед сдает свою часть дома, сам там не проиживает, в суд ехать отказывается.
читать ответы (1)
Вопрос № 6424278 от 28.03.2015 18:00 Тема: Ст. 159 УК РФ Вызов в качестве свидетеля. Что ей грозит в таком случае? Вызывают женщину к следователю в качестве потерпевшего.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение