Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 14:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что делать? Может он продать долю, вписать туда другого человека, если на днях жениться на другой?

Родители развелись. Квартира в долевой собственности на троих. Отец не хочет составлять дарственную на дочь. Только после мирового соглашения. Что делать? Может он продать долю, вписать туда другого человека, если на днях жениться на другой?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6507574
прочитан 12 раз
Что делать? Может он продать долю, вписать туда другого человека, если на днях жениться на другой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    06.04.2015 14:45

    Елена, а почему Вы решили, что отец должен добровольно отказаться от своей собственности в пользу дочери?

    Отец вправе самостоятельно распорядиться принадлежащей ему долей в квартире. Он может ее продать, с соблюдением требований ст.250 ГК РФ, может иным способом распорядиться долей.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4406
ответов: 12523
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38900
ответов: 92847
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1289
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 950
ответов: 2147
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11