Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Буденновск
06.04.2015 14:39
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 41

Совсем недавно узнал, что она все-таки выписала, квартира ее и она имела полное право.

15 лет в разводе с женой. Живем очень далеко друг от друга. Когда уезжал из ее города, она обещала меня не выписывать. Совсем недавно узнал, что она все-таки выписала, квартира ее и она имела полное право. Но я уже несколько лет без прописки оказался. Меня жена не уведомила, связь потеряна была практически сразу. Что мне делать, ведь прописка не действительна.

номер вопроса №6507593
прочитан 12 раз
Совсем недавно узнал, что она все-таки выписала, квартира ее и она имела полное право.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Правоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 77 | ответов: 369
    06.04.2015 16:28

    Вам необходимо прописаться по другому месту жительства . Также Вам придется оплатить штраф за отсутствие прописки.

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3187
ответов: 10354
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10452
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23122
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4158
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11