Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Зеленодольск
06.04.2015 14:42
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 1

Можно ли взять в аренду этот участок без аукциона, с последующим оформлением в собственность.

Есть земля 5 соток в черте города сельхозназначения, принадлежит она городу. Можно ли взять в аренду этот участок без аукциона, с последующим оформлением в собственность.

номер вопроса №6507612
прочитан 72 разa
Можно ли взять в аренду этот участок без аукциона, с последующим оформлением в собственность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    06.04.2015 14:56

    Уважаемый Руслан! Порядок получения земли прописан в Земельном кодексе РФ, с 01.03.2015г. введены новые поправки в порядок получения земель. Вы можете подать заявку на предоставление в аренду этой земли, но Вам также нужно приложить схему земельного участка и межевой план, оформленный за свой счет. По общему правилу, если подано более одной заявки, то участок арендуется по результатам аукциона.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11270
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6919
ответов: 21403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11