Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 381 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичМитрофанова Ольга СергеевнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаСтрикун Галина ВладимировнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Сергеевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

У сестры мужа опека забрала детей. Мы хотим забрать к себе пока на пол года.

Пока мать будет исправлятся. Пологаеться ли нам какая то доплата за двоих детей. МАТЬ написала свое согласие.

номер вопроса №6507623
прочитан 11 раз
У сестры мужа опека забрала детей. Мы хотим забрать к себе пока на пол года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    06.04.2015 17:08

    Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает выплату разового пособия при передаче ребенка опекуну (попечителю). Его величина постоянно индексируется: в 2014 году пособие составляло 13742 рубля, а с 1 января 2015 года сумма выплаты увеличена до 14497,80 рублей.

    На содержание ребенка, взятого под опеку (попечительство), ежемесячно выплачивается пособие за счет средств бюджета субъекта РФ. Выплата осуществляется управлением соцзащиты по месту жительства опекаемого. Размер такого пособия определяется на уровне субъекта РФ. Например, в столице постановлением правительства Москвы от 09.12.2014 № 735-ПП на 2015 год установлены следующие размеры ежемесячных выплат на содержание подопечных:

    на ребенка младше 12 лет — 15000 рублей;

    несовершеннолетнего старше 12 лет — 20000 рублей (если в семьи 3 и более приемных детей, то указанные суммы увеличиваются на 3 тысячи рублей);

    подопечного, имеющего инвалидность, — 25000 рублей.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3880
ответов: 11975
Консультация
Ситников Алексей Александрович
•на сайте
Ситников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 37
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Челябинск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос