Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
06.04.2015 14:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вот вопрос - нужно ли мне и второму собственнику (какой-то парень покупает вторую долю)

У меня такой вопрос: я покупаю долю в комнате в коммуналке, другой человек покупает вторую долю (комната 21 метр, его 11 долей, моих 10) комната имеет два окна и разделена перегородкой, но не узаконена, то есть по кадастру это одна большая комната, между бывшими собственниками заключено соглашение о порядке пользования. Вот вопрос - нужно ли мне и второму собственнику (какой-то парень покупает вторую долю) писать новое соглашение о порядке пользования, и как нам разделить справку формы 9, чтобы не на всю комнату данные были о прописаных а только данные на моей доле, и как разделить оплату коммунальных платежей на двоих, комната ведь по факту одна? На тех. паспорте нарисован новый план квартиры с этой перегородкой и написано - самовольная перепланировка.

номер вопроса №6507658
прочитан 59 раз
Вот вопрос - нужно ли мне и второму собственнику (какой-то парень покупает вторую долю)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 125 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    06.04.2015 14:52

    исходите из того, что с большой долей вероятности узаконить эту перегородку вам не удастся... вам придется заключать новое сглашение о порядке пользования и не факт, что новый собственник захочет жить с перегородкой - он имеет право находится во всей комнате как сособственник данной комнаты... так что подумайте - что вы покупаете и какая вас может ждать проблема...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1704
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2793
ответов: 6877
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11