Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козлов Андрей ЕвгеньевичКучумов Алмаз ХабибовичМорозов Владимир ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария вясеславовна, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста разобраться, как правильно расчитать дикретные.

Я рожаю в ноябре 2015 г.,читала что берутся предыдущие 2 года, но какие непонятно (2013 и 2014 или 2014 и 2015) в 2013 году я работала в другой организации, как будет уситываться та зарабная плата, должна ли я буду предомтавить какие то справки с предыдущего места работы? На данном месте работы я работаю на 0.5 ставки. Помогите пожалуйста разобраться и правильно высчитать дикретные и единовременные выплаты.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507695
прочитан 11 раз
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно расчитать дикретные.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 15:05

    Здравствуйте. согласно ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

    2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).

    3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос