Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Справка с предыдущих мест работы

Мария вясеславовна, г. Рязань
06.04.2015 в 14:50

Помогите пожалуйста разобраться, как правильно расчитать дикретные. Я рожаю в ноябре 2015 г.,читала что берутся предыдущие 2 года, но какие непонятно (2013 и 2014 или 2014 и 2015) в 2013 году я работала в другой организации, как будет уситываться та зарабная плата, должна ли я буду предомтавить какие то справки с предыдущего места работы? На данном месте работы я работаю на 0.5 ставки. Помогите пожалуйста разобраться и правильно высчитать дикретные и единовременные выплаты.

номер вопроса №6507695
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.04.2015 15:05
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. согласно ФЗ № 255-ФЗ:

    Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

    2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).

    3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться как мне поступить. Я замужем работаю доктором брала в банке кредиты для бизнеса мужу,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с двойным гражданством. Я приехала в Москву в 2000 году из Белоруссии. А в 2001 году с
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться как мне поступить в данной ситуации. В 2014 г приобрела в собственность земельный участок
читать ответы (1)
Я прошёл медкомиссию в марте 2015 г. получил медсправку на 2 года. Пересдача после лишения прав 1 ноября 2015 г., будет
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно преватизировать квартиру если в не проживают и зарегистрированы 4 человека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение