Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 765 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХаритонов Петр ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаАртёменко Иван АлександровичПлахутин Роман АлександровичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Климовск
Россия, г. Климовск | Вопросов: 1

Отцу 67 лет. полгода назад он взял кредиты в двух банках один на 420 тысяч рублей

, другой на 267 тысяч рублей. Семья об этом узнала 3 дня назад. Отец работает за зарплату 7000. получает пенсию - 8000. с работы он брал справку 2 НДФЛ о ежемесячном доходе 11500 руб. долги растут как снежный ком. выплачивать ему разумеется нечем. Куда и на что он брал деньги - никому не рассказывает. Чем может закончится эта история? Могут ли родственники подать в суд на банки? Почему они выдают кредиты людям пенсионного возраста безо всяких согласований с его родными?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507701
прочитан 12 раз
Отцу 67 лет. полгода назад он взял кредиты в двух банках один на 420 тысяч рублей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 14:56

    Родственники не могут подать в суд на банки. Ваш отец дееспособный человек, поэтому для оформления кредита никакого согласования с другими лицами не требуется. Банк может взыскать долг в судебном порядке. Судебные приставы на основании судебного решения вправе обратить взыскание на его имущество (за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ), а также удерживать из его заработной платы и пенсии не более 50%.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    06.04.2015 15:04

    Светлана, а пенсионер что недееспособный или ограниченно дееспособный?

    Если нет, значит выдают по соглашению сторон.

    У пенсионера много имущества? Квартиры, машины, доля в праве на общее имущество супругов?

    Будут долги - будут взыскивать, будут приходить приставы и арестовывать имущество.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос