Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 368 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичНемиров Олег ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаКраутер Владимир НиколаевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Архангельск
06.04.2015 14:53
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

Нашей семье отказывают в служебной квартире по причине того что я и дети проживаем

и прописаны в соседнем городе от того где проходит службу мои муж, а муж в другом городе. Отказ обосновывают тем что я не прибывала с мужем на место его службы, а проживаю здесь с 1992 годаюимеют ли право отказать?

номер вопроса №6507721
прочитан 26 раз
Нашей семье отказывают в служебной квартире по причине того что я и дети проживаем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 14:59

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке, отказ не правомерен.

    ГПК РФ:

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 5334
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 786
ответов: 3199
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Военное право"юристы из города Архангельск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос