Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 827Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ростов
06.04.2015 15:07
Россия, г. Ростов | Вопросов: 3

Согласно судебного приказа от 20. 10.2006 г. о взыскании с гр.

Согласно судебного приказа от 20.10.2006 г. о взыскании с гр.Щ задолженности, 02.06.2008 г. возбуждено исполн. Производство. 23.05.2003 г. гр.Щ умерла, судебный пристав сейчас подал на замену стороны исполн. Производства (на ту, что приняла наследство в 2003 г). Как правильно сформулировать отзыв на исковое заявление?

vip  номер вопроса №6507748
прочитан 97 раз
Согласно судебного приказа от 20. 10.2006 г. о взыскании с гр.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    06.04.2015 15:09
    отредактирован
    06.04.2015 15:10

    Пишите на основании ст. 149 ГПК РФ. Возражения также можно заявить устно непосредственно в суде. Но в целом, если она наследник, приняла имущество, то замена правомерна (ст. 1112 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127251
    06.04.2015 15:10

    Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Но Вам однозначно надо восстанавливать срок на подачу возражений по ст. 112 ГПК РФ.

    ГПК РФ гласит:

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    06.04.2015 15:10
    отредактирован
    06.04.2015 15:12

    Достаточно возражений согласно ст. 152 ГПК РФ: "В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.

    При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу."

    Пусть наследник посетит суд и очно выскажет свои доводы.

    Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    06.04.2015 15:17

    как такого образца нет.

    В ________________ суд

    от Ф.И.О. адрес проживания

    и телефон

    отзыв

    на исковое заявление __________ какой иск кто к кому

    далее излагаете свои обстоятельства согласно ст. 149 ГПК РФ.

    " ." ____________ 2015 г.

    __________ подпись

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    06.04.2015 15:25

    Заявление о замене стороны не исковое заявление, а просто заявление.

    Отзыв составляется в свободной форме, гос. пошлиной не оплачивается. Вправе его сдать в канцелярию суда или представить в судебном заседании. ст. 3 гпк рф.

    В _________суд г. ________

    От.

    Адрес

    Заявитель судебный пристав _____РОСП

    Отзыв на заявление о замене стороны в исполнительном производстве

    Судебным приставом в рамках исполнительного производства _________подано заявление ________ в связи со смертью должника.

    В заявлением не согласна (согласна) по следующим основаниям.

    ФИО подпись.

    __
    Юрист
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9044 | ответов: 27425
    06.04.2015 20:34

    Уважаемая Татьяна, здравствуйте.

    Вы задали на этом Сайте ВИП (платный) юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Вы пишите здесь.

    "Согласно судебного приказа от 20.10.2006г. о взыскании с гр.Щ задолженности, 02.06.2008г. возбуждено исполн.производство.23.05.2003г. гр.Щ умерла, судебный пристав сейчас подал на замену стороны исполн.производства (на ту, что приняла наследство в 2003г)."

    Исходя из вашей информации, с должника, который умер 23 мая 2003 года, на основании Судебного приказа от 20 октября 2006 года было возбуждено судебным приставом-исполнителем 02 июня 2008 года исполнительное производство.

    В отношении кого было возбуждено это исполнительное производство 20 октября 2006 года, если должник умер 23 мая 2003 года ?

    В указанном случае судебный пристав-исполнитель на основании статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должен был приостановить исполнительное производство.

    Вы задали конкретный вопрос юристам с учетом своей информации:

    ак правильно сформулировать отзыв на исковое заявление?"

    При чем тут исковое заявление и отзыв на него, если у Вас речь здесь идет о СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ ?

    Судебный пристав в указанном Вами случае не имеет права подавать в суд никаких исков.

    При получении от Вас более полной и нужной информации по этому не простому юридическому вопросу, можно было бы рассмотреть вопрос об отмене указанного судебного приказа наследником(ами) имущества умершего должника в соответствии с положениями статей Главы 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92876
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 199
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 8741
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4172
Консультация
юристы из города Ростовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ростов по теме "Гражданское право"