Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Олегович, г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 1

По сегодняшний день. На какую сумму я могу рассчитывать по индексации и моральному ущербу?

Я являюсь поручителем, в 10 году заемщик прекратил оплачивать кредит. В соответствии с постановление суда у меня из зарплаты удержали более 24 т.р. в начале 11 г я нашел заемщика и он сказал что все погасит. В марте 11 г. у меня из ЗП уже ничего не удержали, а заемщик показал мне квитанции об оплате долга, я успокоился, но вот 12,03,2015 мне пришло постановление в пользу коллекторов, сумма долга уменьшилась только на мои платежи + 6 т.р от заемщика. Я оплатил все сумму долга 85 т.р. теперь я хочу в судебном порядке истребовать сумму уплаченных мною платежей с заемщика + Моральный ущерб за обман меня в 11 г. + индексацию от 24 т. р с 2010 г. по сегодняшний день. На какую сумму я могу рассчитывать по индексации и моральному ущербу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6507761
прочитан 21 раз
По сегодняшний день. На какую сумму я могу рассчитывать по индексации и моральному ущербу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 593 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    06.04.2015 15:06

    Моральный вред сами определяете законом размер не ограничен. А индексацию расчет проведите и предоставьте суду.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    06.04.2015 15:07

    моральный вред в данном случае вы не взыщете, поскольку его можно взыскать в определнных законом случае, ваш случай таковым не является. Сумма индексации, которую Вы хотите взыскать, будет определена судом с учетом всех представленных Вами доказательств

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8934
ответов: 27590
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3865
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 723
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41724
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11